Математика: Рабочая тетрадь. 2 класс : к учеб. М. В. Богдановича, Г. П. Лышенко

код: Н530093Р

Назаренко А. А.

Математика: Рабочая тетрадь. 2 класс : к учеб. М. В. Богдановича, Г. П. Лышенко / А. А. Назаренко. — Харьков : Изд-во «Ранок», 2018. — 80 с.
ISBN 978-617-09-2786-6
Тетрадь составлена в соответствии с действующей программой (с учетом изменений, утвержденных Приказом МОН Украины от 05.08.2016 № 948) и учебником М. В. Богдановича, Г. П. Лышенко «Математика» для 2 класса. Пособие является необходимым дополнением к учебнику. В тетради представлена система разнообразных тренировочных заданий на каждую тему. Важная роль в подборе заданий отводится умножению и делению, связям между действиями, таблицам умножения и деления, решению задач.
Автор уделяет достаточно внимания работе с геометрическим материалом, плоскими и объемными фигурами. Предназначено для учащихся 2 класса учреждений общего среднего образования, учителей начальной школы.
УДК [51:373.3](076)